Ein guter Mix aus frischem Wind und erfahrenen Kräften


Auf unserem Kreisparteitag am 31. Oktober 2020 sprachen sich die Delegierten mit überwältigender Mehrheit für folgende Kandidatenliste bei der Wahl zum Kreistag des Hochtaunuskreises im März 2021 aus:

Platz Name Verband
1. Markus Koob Oberursel
2. Annette Hogh Königstein
3. Gregor Sommer Wehrheim
4. Charlotte Stöckl Neu-Anspach
5. Alexander Hetjes Bad Homburg
6. Katja Gehrmann Friedrichsdorf
7. Sebastian Sommer Wehrheim
8. Heidrun Kaunzner Bad Homburg
9. Alexander Jackson Usingen
10. Susanne Odenweller Wehrheim
11. Mathias Völlger Kronberg
12. Anne Barth Schmitten
13. Holger Bellino Neu-Anspach
14. Mechthild Weiß-Hennerici Bad Homburg
15. Jürgen Banzer Oberursel
16. Elvy Mäkitalo Glashütten
17. Roland Seel Grävenwiesbach
18. Claudia Kott Bad Homburg
19. Yannick Dreyer Weilrod
20. Agnes Gerecht Oberursel
21. Matthias Drexelius Usingen
22. Claudia Bertz Usingen
23. Alexander Hees Königstein
24. Kerstin Giger Oberursel
25. Steffen Bonk Steinbach
26. Corinna Bosch Neu-Anspach
27. Norbert Fischer Friedrichsdorf
28. Dr. Leonie Fuhrmann Friedrichsdorf
29. Martin Bollinger Oberursel
30. Biserka Aumüller Oberursel
31. Günter Krause Bad Homburg
32. Dr. Dagmar Charrier Steinbach
33. Leonhard Helm Königstein
34. Susanne Eichhorn Neu-Anspach
35. Dr. Frank Ausbüttel Oberursel
36. Alice Wengorz Kronberg
37. Jens Uhlig Oberursel
38. Eva Kühl Bad Homburg
39. Walter Struhler Grävenwiesbach
40. Heino von Winning Steinbach
41. Susanne Kügel Oberursel
42. Karsten Ratzke Schmitten
43. Daniel Kühne Wehrheim
44. Katja Metz Königstein
45. Stefan Schenkelberg Bad Homburg
46. Andreas Haase Usingen
47. Elke Dielmann-Bargon Weilrod
48. Bert Worbs Bad Homburg
49. Gereon Stegmann Kronberg
50. Gabriele von Stockhausen Kronberg
51. Rainer Stockbauer Friedrichsdorf
52. Tanja Kulisch-Ziemens Wehrheim
53. Jan Krebs Wehrheim
54. Stefan Schaak Oberursel
55. Hans Leimeister Bad Homburg
56. Matthias Högn Glashütten
57. Jürgen Funke Oberursel
58. Kevin Sussmann Usingen
59. Uwe Kraft Neu-Anspach
60. Sabine Dalianis Grävenwiesbach
61. Jürgen Strempel Neu-Anspach
62. Yves Atkinson Friedrichsdorf
63. Matti Mäkitalo Königstein
64. Dr. Teja Müller Wehrheim
65. Hartmut Müller Schmitten
66. Frank Ehlert Bad Homburg
67. Leon Hilke Weilrod
68. Hans-Dieter Hillmoth Wehrheim
69. Thomas Boller Königstein
70. Dennis Grosche Bad Homburg
71. Christoph Stephan Grävenwiesbach
72. Björn Werminghaus Wehrheim
73. Hans-Dieter Hartwich Königstein
74. Bernhard Kilb Kronberg
75. Dr. Alexander Oehmichen Bad Homburg
76. Linnéa Piendl Glashütten
77. Michael Müller Grävenwiesbach
78. Anke Kettenuß Weilrod

Vorheriger Beitrag Nächster Beitrag

Ansprechpartner